http://irk-rost.ru/2629-thickbox_default/ботинки-для-охоты-chiruca-husky-high.jpg

Ботинки Chiruca Huski High 01 gore-tex

Непромокаемые кожаные ботинки с мембраной "Gore-Tex".

Вес пары – 1,76кг.

Высота ботинка – 26см.

Температурный режим: от +5 С до - 25 С

Подошва: Vibram, Италия

Подробнее

Мембрана “Gore-Tex” обеспечивает отличную защиту от воды и обладает высокими показателями пароотводности. Натуральная кожа не вызывает аллергии и обладает хорошей пароотводностью за счет сохранения структуры пор.

Подошва "Vibram" разработана из натурального каучука, что обеспечивает высокое сцепление и отличную устойчивость на пересеченном рельефе, а главное прекрасно защищает от потери тепла. Амортизационные свойства подошвы максимально предохраняют ваши суставы от нагрузок. Застёжки и крючки H.R.T из нержавеющей стали. Температурный режим использования от +5 С до - 25 С.

Стелька состоит из двух слоев различной плотности. Эта комбинация обеспечивает дополнительное удобство. Влага отводится в нижний пористый слой стельки, а антибактериальная пропитка предотвращает появление неприятного запаха. Высота ботинок удовлетворит высоким требованиям, предъявляемым к трекинговой обуви для охоты, - ни снег, ни грязь, ни вода не попадут внутрь ботинка. Высокая обувь намного лучше фиксирует ногу, но немного сковывает движения (на ровной поверхности Вы будете идти словно робот).

Желательно, в течение дня менять обувь, чтобы работали разные группы мышц и ноги не уставали, особенно это необходимо тем, кто носит высокий каблук. Все швы сделаны по технологии "Goodyear" – абсолютно непромокаемы. Исполнение швов внахлёст позволит избежать Вам разрывов, а вот многие производители стали практиковать швы встык на тесьме, которые служат не более одного сезона и текут реками внутрь ботинка(кто хочет купить дешево – всегда купит кота в мешке). Не забывайте и о еще одной проблеме - по данным опроса обувных мастеров Москвы, который провели "Известия", главный враг нашей обуви - собаки.

За год они сгрызают даже больше пар обуви, чем гибнет от химических реагентов и плохих хозяев. Собачьи зубы и когти чаще всего впиваются в новую и, предпочтительно, фирменную обувь из натуральной кожи. Испанские мастера делают специальное испытание имитирующее подобные нагрузки – ботинок помещают в центрифугу с битым стеклом и вращают в течении нескольких часов. Каждая модель получает “билет в жизнь”, если выдерживает нагрузку соответствующую своей толщине, в противном случаи модель дорабатывается.

Мало кто задумывается, но каблук обязателен для ботинок активного использования (охота, рыбалка, туризм). Он позволяет увеличить проходимость и разгрузить мышцы стопы (защита от плоскостопия). Самым ярким примером этого служит указание Александра Македонского использовать воинам в дальних походах сандалии с небольшим каблуком (полководец заметил что солдаты “на каблуках” проходят намного большие дистанции).

  • Вес(кг) 1.76
  • Высота ботинка(см) 26
  • Температура от +5С до -25С