http://irk-rost.ru/3110-thickbox_default/нож-viking-nordway-tiger-c.jpg

Нож Viking Nordway Tiger-C

Складной нож "Tiger-C" (серое покрытие) от VN Pro сочетает современный дизайн, высокую функциональность и надежность.

Материал клинка - высококачественная японская нержавеющая сталь AUS-8, материал рукояти – устойчивый к механическим повреждениям стеклотекстолит G-10.

Подробнее

Прочный универсальный складной нож, который превосходно справится с широким спектром задач в быту и в полевых условиях.

Длина ножа: 230 мм

Длина клинка: 103 мм

Толщина обуха: 4 мм

Твердость стали: 56-58 HRC

Тип ножевого замка: liner-lock

Клинок ножа изготовлен из японской нержавеющей стали AUS-8, которая широко используется в ножевой индустрии. Этот материал, обладающий твердостью 56-58 HRC, демонстрирует превосходную устойчивость к коррозии, механическую выносливость и неплохо сохраняет остроту режущей кромки. Клинок универсальной формы с фальшлезвием и высокими спусками демонстрирует уверенный рез и хорошие проникающие свойства. Толщина обуха в 4 мм и наличие небольшого дола увеличивают прочность клинка на излом. Финишное титановое покрытие клинка серого цвета обеспечивает дополнительную защиту от внешних воздействий.

 Прочный и влагостойкий стеклотекстолит G-10, в качестве материала рукояти, не боится перепадов температур и проявляет устойчивость к механическим повреждениям. Рукоять с надежными упорами и подпальцевыми выемками обеспечивает уверенный хват. Фактурная поверхность накладок и круглые сквозные отверстия не позволяют ладони скользить. Съемная клипса, имеющая два положения крепления, служит для комфортного ношения ножа на поясе брюк или в кармане. В рукояти имеется отверстие под темляк или страховочный шнур.

 Нож легко и быстро раскладывается вручную при помощи двустороннего шпенька, либо нажатием на флиппер – выступ клинка, который выполняет функцию рычага. Фиксация клинка в открытом положении осуществляется надежным замком liner-lock, не позволяющим ножу внезапно сложиться в процессе выполнения работ.

 

В комплекте поставляется удобный чехол из нейлона.