http://irk-rost.ru/3191-thickbox_default/арбалет-блочный-мк-хв52-вк.jpg

Арбалет блочный МК-ХВ52 ВК

Начальная скорость стрелы: 113 м/c

Усилие натяжения (кг): 43/84

Стандарт стрел: 20"

Длинна (см): 91

Вес (кг): 3,6

Производитель: Man Kung, Тайвань

Подробнее

Арбалет блочный MK-XB52 с полной уверенностью можно отнести к тактическим арбалетам, ведь он выполнен по системе булл-пап, имеет пистолетную рукоять, регулируемый приклад, и подвижное цевье.
Благодаря такой конструкции арбалет потерял в весе по сравнению с своими младшими братьями примерно на 250 грамм. Так же усовершенствованны блоки, они уже имеют овальную форму яйца вместо круглых блоков, что по идее должно влиять на более сильный сброс при натяжении, тем самым нагрузка на спусковой механизм меньше.

Арбалет идеально подходит для охоты, ну и конечно развлечения на природе.


Для обслуживания арбалета  пресс НЕ ТРЕБУЕТСЯ.


  • Спусковой замок собран в корпусе и посажен в ствол, планка пикатини жестко закреплена на спусковом замке. Данная конструкция не имеет хода и позволяет максимально точно пристрелять арбалет.
  • Прицел установлен на низких кольцах, что обеспечивает прикладистость.
  • Регулируемый приклад позволяет максимально точно настроить арбалет под себя. Тыльник приклада мягкий и прорезиненный, благодаря этому обеспечивается хорошее сцепление с стрелком.
  • Втулки крепления болтов плечей не позволят сорвать резьбу. 
  • Арбалет XB52 оснащен встроенной системой остановки тетивы, которая закреплена на самой направляющей, что в разы увеличивает точность. 
  • Настраиваемое цевье арбалета, позволяет держать XB52 жестко и уверенно, без наклонов влево-вправо.