http://irk-rost.ru/3400-thickbox_default/нож-steelclaw-коп-1.jpg

Нож Steelclaw Коп-1

Нож складной «Коп-1» Steelclaw изготовлен по мотивам ножа Police компании Spyderco (Спайдерко). Клинок оригинальной формы превосходно прокалывает и разрезает.

Подробнее

Клинок складного ножа «Коп-1» от компании Steelclaw имеет не совсем обычную, практически треугольную форму. Линии обуха и режущей кромки сходятся в узкое острие, придавая клинку превосходные проникающие качества. Высокие спуски формируют тонкую режущую кромку, что обеспечивает глубокое проникновение в разрезаемый материал. Резкий подъем линии обуха и насечки у основания клинка позволяют упереться большим пальцем, что помогает при силовой и точной работе с ножом.

Клинок ножа «Коп-1» выполнен из инструментальной стали D2, характеризующейся высокой твердостью. Это придает клинку большую прочность на излом, способность длительное время сохранять остроту лезвия, а также высокую, хоть и не полную, устойчивость к возникновению коррозии.

Наладки рукояти выполнены из стеклотекстолита G-10, который легко выдерживает удары и падения, невосприимчив к высокой влажности и перепадам температур. Рукоять достаточно объемная, имеет выемки под пальцы, благодаря чему удобно и хватко лежит в руке. Имеется стальная клипса для удобного крепления на одежде, которую можно переставить в одно из четырех положений.  Специальное отверстие позволяет продеть страховочный шнур.

Раскрывается нож при помощи крупного отверстия в основании клинка. Фиксация клинка происходит при помощи замка Бэк-Лок (Back-Lock).

Длина ножа: 237 мм
Длина клинка: 103 мм
Ширина клинка: 27 мм
Толщина обуха: 3 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость стали: 59-61 HRC
Материал рукояти: стеклотекстолит G-10
Тип ножевого замка: Бэк-Лок (Back-Lock)
Вес: 139 грамм