http://irk-rost.ru/2358-thickbox_default/hatsan-striker-1000s.jpg

Hatsan Striker 1000S

Калибр(мм): 4.5

Скорость пули(м/с): 305

Зарядность: 1 пуля

Вес (кг): 2.9

Размер: общая длина: 1095 мм

Ширина планки на оружии: 11 мм

Механизм: пружина

Материал: приклад: полимер

Подробнее

Hatsan Striker - относительно новая разработка турецкой компании. Основное достоинство данной модели винтовки - малый вес и улучшенная эргономика по сравнению со стандартным Hatsan 70 и его модификациями. Взводится Hatsan Striker 1000s посредством переламывания ствола, полимерный надульник на конце ствола упрощает взвод, а резиновые вставки в ложе позволяют винтовке не скользить в руках.

.

Предохранитель у данной винтовки автоматический кнопочного типа. Благодаря щеке типа «монте-карло» винтовкой удобно пользоваться как левше, так и правше. Если сравнить винтовку Hatsan Striker 1000S 4,5 мм с Ижевской MP-512, то MP-512 проигрывает по мощности. Hatsan Striker 1000s относится к однозарядной пружинно-поршневой пневматике. Дульная энергия и скорость выстрела позволяют отнести эту винтовку к оружию класса magnum. Hatsan Striker 1000s отличается высоким качеством и надёжностью, а кроме того винтовка Hatsan Striker 1000s представлена в средней ценовой категории, что делает её широкодоступной.

.

Стальной нарезной ствол Hatsan Striker 1000S обеспечивает отличные показатели кучности выстрела. Пневматическая винтовка Hatsan Striker 1000s имеет калибр 4.5 мм, что позволяет носить и испльзовать данную винтовку без дополнительных разрешительных документов. Для придания усилия выстрелу используется энергия сжатой пружины. Взвод винтовки осуществляется переламыванием ствола. Спуск с усилием. Наиболее подходящими боеприпасами для Hatsan Striker 1000s будут свинцовые пули средней тяжести.

.

Начальная скорость пули (с неусиленной пружиной) 280-295 м/с. Для избежания травмирования стрелка пневматическая винтовка Hatsan Striker 1000s оснащена автоматическим предохранителем. Открытые регулируемые прицельные приспособления выполнены с использованием фибергласовых волокон, которые делают стрельбу при недостаточном освещении более меткой и комфортной. Возможна дополнительная установка оптического прицела. Модель Hatsan Striker 1000S не укомплектована оптикой.

.

При выборе оптики следует учитывать, что пневматические винтовки Hatsan Striker 1000s относятся к классу magnum. Это значит, что для избежания разбивания внутреннего механизма прицела в момент отдачи прицел следует крепить на высокий монолитный кронштейн. Приклад Hatsan Striker 1000s выполнен из композитных материалов, что делает винтовку устойчивой к механическим повреждениям.

  • Механизм пружина
  • Скорость пули(м/с) 305