http://irk-rost.ru/3507-thickbox_default/нож-казачий-пластунский.jpg

Нож казачий Пластунский

Нож Пластунский с резьбой, сталь 95x18, латунь.

Нож обладает большим запасом прочности всех элементов.

Универсален в использовании. Пригоден как для грубых работ, так и для филейной резки.

Нож обладает идеальным балансом. Пригоден для метания (не для тренировки)!

Подробнее

Эксклюзивная разработка Донской Оружейной Фабрики!

Существует множество рассказов источников и мнений по поводу существования и истории Пластунского Ножа. Основная из них - заключается в том, что этот нож имел место быть и являлся Элитным Наградным Оружием, которое вручалось Бойцам Пластунских отрядов, выполнившим более семи успешных заданий. В виду сравнительно небольшого количества выпущенных образцов, найти достоверный оригинал этого ножа довольно сложно в наше время.

На основании архивных документов и рассказов старейшин, мастера оружейники Донской Оружейной Фабрики воссоздали это великолепное оружие!

Нож обладает большим запасом прочности всех элементов! Рукоять ножа имеет "Шашечную" структуру (все части нанизаны на хвостовик клинка и стянуты гайкой).

Клинок: кованный, закаленный. С одним узким долом. Клинок ножа заточен. На клинке, методом химического травления нанесен традиционный узор.

Рукоять: Хвостовик клинка цельно кованный, проходит через всю рукоять, снаружи крепится гайкой. Рукоять состоит из двух цельнолитых латунный частей и деревянного черена, покрытого мастикой.

Ножны: вырезаны из массива березы, обтянуты натуральной лакированной кожей. Латунный прибор ножен состоит из устья и наконечника с дугами для крепления подвеса.

  • Длина клинка 135 мм
  • Общая длина 250 мм