http://irk-rost.ru/2628-thickbox_default/ботинки-chiruca-tundra.jpg

Ботинки Chiruca Tundra 01

Самая теплая модель ботинок Chiruca. Профессиональная обувь для охоты

Вес пары – 1,5кг.

Высота ботинка – 27см.

Температурный режим: от -5С до -30С

Подробнее

Непромокаемые кожаные ботинки с мембраной "Gore-Tex". Мембрана “Gore-Tex” обеспечивает отличную защиту от воды и обладает высокими показателями пароотводности. Натуральная кожа не вызывает аллергии и обладает хорошей пароотводностью за счет сохранения структуры пор.

Сверху мягкая встака из материала "Cordura" с водоотталкивающей пропиткой "Scotchgard". По всей окружности на 2см вверх от подошвы усиление из особопрочной резины - очень популярно среди альпинистов и среди тех, кто часто передвигается по скальным породам.

Внутри подкладка из искусственного меха с наполнителем Thinsulate. Подошва разработана из полиуретана, что обеспечивает высокое сцепление, защищает от потери тепла, а главное она намного мягче и эластичнее, чем "Vibram". Амортизационные свойства подошвы максимально предохраняют ваши суставы от нагрузок. Оригинальный протектор спасает от скольжения и не позволяет налипать грязи. Крючки и кольца H.R.T. из нержавеющей стали защищают кожу от протирания шнурками. Температурный режим использования от -5С до -30С. Стелька в этой моделе из шерсти отводит влагу и обеспечивает самые лучшие теплоизоляционные свойства.

Сверху над пяткой петля для удобства надевания ботинок. Все швы сделаны по технологии "Goodyear" – абсолютно непромокаемы. Исполнение швов внахлёст позволит избежать Вам разрывов, а вот многие производители стали практиковать швы встык на тесьме, которые служат не более одного сезона и текут реками внутрь ботинка(кто хочет купить дешево – всегда купит кота в мешке).

Не забывайте и о еще одной проблеме - по данным опроса обувных мастеров Москвы, который провели "Известия", главный враг нашей обуви - собаки. За год они сгрызают даже больше пар обуви, чем гибнет от химических реагентов и плохих хозяев. Собачьи зубы и когти чаще всего впиваются в новую и, предпочтительно, фирменную обувь из натуральной кожи. Испанские мастера делают специальное испытание имитирующее подобные нагрузки – ботинок помещают в центрифугу с битым стеклом и вращают в течении нескольких часов.

Каждая модель получает “билет в жизнь”, если выдерживает нагрузку соответствующую своей толщине, в противном случаи модель дорабатывается. Мало кто задумывается, но каблук обязателен для ботинок активного использования (охота, рыбалка, туризм). Он позволяет увеличить проходимость и разгрузить мышцы стопы (защита от плоскостопия). Самым ярким примером этого служит указание Александра Македонского использовать воинам в дальних походах сандалии с небольшим каблуком (полководец заметил что солдаты “на каблуках” проходят намного большие дистанции).

  • Высота ботинка(см) 27
  • Температура от -5С до -30С