http://irk-rost.ru/2636-thickbox_default/gamo-black-knight.jpg

GAMO Black Knight

Калибр: 4.5 мм

Механизм: пружинно-поршневая (переломка)

Начальная скорость(м/с): 340

Зарядность: 1 пуля

Длина, см: 117

Приклад/цевьё: пластик

Вес: 3кг

Подробнее

Одной из последних моделей бренда Gamo, которая появилась на мировом оружейном рынке всего несколько месяцев назад, является винтовка Black Knight («Черный рыцарь»). Дизайн этого оружия полностью отражает название: винтовка выглядит надежной и мощной, но в то же время она очень изысканна и благородна. Black Knight относится к излюбленному типу винтовок от инженеров испанской торговой марки – пружинно-поршневому, что обуславливает высокую мощность этой винтовки при относительно недорогой стоимости.

.

Боевая пружина, которая служит главной действующей силой в винтовке, взводится с помощью т.н. «перелома» ствола. Эту манипуляцию нужно производить перед каждым выстрелом, перезаряжая винтовку (барабан Black Knight рассчитан только на один патрон, как и вся поршнево-пружинная пневматика). Ствол винтовки изготовлен из прочной вороненой стали с применением процедуры холодной ковки. Он дополнен нарезами внутри и специально утяжелен, что позволяет максимально увеличить точность и сбалансированность оружия.

.

Именно в стволе свинцовая пулька разгоняется до скорости в 350 метров в секунду. Оптический прицел, совершенно необходимый для спортивных соревнований, не входит в комплектацию Black Knight, но его можно приобрести отдельно. Прицельное устройство винтовки презентовано подвижной планкой и мушкой с фиброволокнами для удобства в прицеливании.

.

Приклад выполнен из черного композитного материала и дополнен уникального типа затыльником с системой гашения отдачи SMA. Следует также отметить еще одну инновацию Гамо – новый усовершенствованный спусковой механизм SAT, который делает спуск более мягким и чувствительным.