http://irk-rost.ru/3157-thickbox_default/ботинки-chiruca-labrador-boa.jpg

Ботинки Chiruca LABRADOR BOA

Шнуровка - система boa (как на лыжных ботинках)
Мембрана GoreTex
Температура: от +5С до -20С
Вес пары – 1,3кг
Высота ботинка – 18см
Испания

Подробнее

Невысокие непромокаемые кожаные ботинки с мембраной "Gore-Tex". Мембрана “Gore-Tex” обеспечивает отличную защиту от воды и обладает высокими показателями пароотводности. Натуральная кожа не вызывает аллергии и обладает хорошей пароотводностью за счет сохранения структуры пор. Подошва из полиуретана двойного пресования с большой сопротивляемостью к износу обеспечивает высокое сцепление и отличную устойчивость на пересеченном рельефе, а главное прекрасно защищает от потери тепла.

Амортизационные свойства подошвы максимально предохраняют ваши суставы от нагрузок. Уникальная система застежки "Boa" с прочной леской вместо шнурков - это новация незаменимая для настоящих ценителей рыбной ловли, охоты и активного отдыха. Вам достаточно выдвинуть защёлку и надеть ботинок, а затем вращением барабана по часовой стрелке зафиксировать застёжку. Вы забудете о проблемах замёрзших шнурков, снятия и надевания, потерявшими чувствительность от мороза и усталости, руками. Рекомендованный температурный режим использования: от +5С до -20С. Стелька состоит из двух слоев различной плотности. Эта комбинация обеспечивает дополнительное удобство. Влага отводится в нижний пористый слой стельки, а антибактериальная пропитка предотвращает появление неприятного запаха. Крой ботинка с усилениями на пятке и мысе увеличивает долговечность и придает дополнительную устойчивость (защита от травм голеностопа). Желательно, в течение дня менять обувь, чтобы работали разные группы мышц и ноги не уставали, особенно это необходимо тем, кто носит высокий каблук. Все швы сделаны по технологии "Goodyear" – абсолютно непромокаемы. Исполнение швов внахлёст позволит избежать Вам разрывов, а вот многие производители стали практиковать швы встык на тесьме, которые служат не более одного сезона и текут реками внутрь ботинка.

Испанские мастера делают специальное испытание имитирующее подобные нагрузки – ботинок помещают в центрифугу с битым стеклом и вращают в течении нескольких часов. Каждая модель получает “билет в жизнь”, если выдерживает нагрузку соответствующую своей толщине, в противном случаи модель дорабатывается. Мало кто задумывается, но каблук обязателен для ботинок активного использования (охота, рыбалка, туризм). Он позволяет увеличить проходимость и разгрузить мышцы стопы (защита от плоскостопия).

Самым ярким примером этого служит указание Александра Македонского использовать воинам в дальних походах сандалии с небольшим каблуком, полководец заметил что солдаты “на каблуках” проходят намного большие дистанции.