http://irk-rost.ru/3375-thickbox_default/нож-steelclaw-змея-2.jpg

Нож SC Змея-2, PRE04

Клинок выполнен из высококачественной стали марки D2.
Общая длина ножа составляет 241 мм, а длина клинка - 101 мм. 

Подробнее

Складной нож «Змея 2» Steelclaw будет отличным решением как для туризма, охоты, рыбалки, так и для повседневного ношения в городских условиях.

Складной нож «Змея 2» Steelclaw оснащен клинком с острым кончиком. Клинок ножа выполнен из высококачественной инструментальной стали марки D2. Эта марка стали относится к премиальному сегменту, используется в дорогих изделиях производителей США и Японии и является одной из самых модных сталей среди экспертного сообщества любителей ножей. Ее твердость составляет 61-63 единиц по шкале Rockwell, что считается оптимальным для поддержания высоких режущих свойств. Эта марка стали обладает хорошими нержавеющими качествами.

Замок Liner lock, используемый в этой модели – простая и надежная конструкция, его можно назвать одним из лучших. В открытом состоянии лезвие удерживает непосредственно часть лайнера (плашки) – подпружиненная пластина упирается в пяту клинка. Чтобы сложить нож, достаточно сдвинуть пластину в сторону от лезвия. В большинстве ножей делать это можно даже одной рукой.
Вместо шайб в осевом узле установлены подшипники. Такая система снижает фактор трения (так как лезвие опирается не на плоскости шайб, а лишь на шарикоподшипники в точках их соприкосновения с зенковками лайнеров). В результате нож открывается быстрее, а боковое сжатие практически не играет роли.

Рукоять ножа выполнена из стальных лайнеров с накладками из прочного композитного материала. Вогнутый обух позволяет дозировать усилие, передвигая большой палец вперед-назад. Для уверенного удержания нож оснащен пропилами на спинке рукояти и глубокой подпальцевой выемкой. Практичным решением является форма флиппера, который в открытом состоянии образует развитый упор для указательного пальца. В экстремальной ситуации нож будет сидеть в руке очень надежно.

Длина ножа: 241 мм
Длина клинка: 101 мм
Толщина клинка: 4 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость стали: 61-63 HRC
Тип ножевого замка: Liner lock
Вес: 210 грамм