http://irk-rost.ru/3381-thickbox_default/нож-steelclaw-городской-ras03.jpg

Нож SC Городской RAS03

Нож Городской, RAS03 от Steelclaw – практичный складной нож для ежедневного ношения, сочетающий современные материалы и привлекательный дизайн.

Клинок в форме танто выполнен из высокоуглеродистой инструментальной стали D2. Эргономичная рукоять изготовлена из легкого и красивого карбона.

Подробнее

Нож Городской, RAS03 - стильный и функциональный складной нож, который поможет своему владельцу справиться с широким спектром повседневных задач.

Материал клинка ножа Городской, RAS03 от Steelclaw – высокоуглеродистая инструментальная сталь D2 твердостью 59-61 HRC. Этот вид стали прекрасно держит заточку и обладает хорошей ударной вязкостью. Клинок, изготовленный из D2, не требует особенного ухода: достаточно протирать его после использования и не оставлять во влажных местах. Клинок в форме танто обеспечивает точный и комфортный рез. Мощное острие позволяет с легкостью прокалывать различные материалы без риска повреждения клинка. Толщина обуха в 4 мм делает клинок прочным на излом и скручивание. Крупные насечки для упора большим пальцем, расположенные на обухе, облегчают выполнение силовых работ.

В качестве материала рукояти использован прочный, легкий, устойчивый к механическим повреждениям карбон с красивой текстурой. Эргономичная рукоять с подпальцевыми выемками крепко сидит в ладони и позволяет работать длительное время без ощущения усталости. Фактурная поверхность накладок препятствует скольжению руки. Надежная клипса, переставляемая под правую и левую руку, обеспечивает комфортное ношение ножа на поясе брюк или в кармане.

Нож раскладывается одной рукой легким нажатием на плавник – выступ клинка, который выполняет функцию рычага. За плавность и быстроту открытия отвечает система IKBS® (Ikoma Korth Bearing System) с шариковыми подшипниками, расположенными вокруг осевого винта. В открытом положении клинок фиксируется надежным замком liner-lock, который не позволит ножу внезапно сложиться даже при существенных нагрузках.

Длина ножа: 233 мм
Длина клинка: 98 мм
Толщина клинка: 4 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость стали: 59-61 HRC
Тип ножевого замка: liner-lock
Материал рукояти: карбон
Вес: 173 грамма