http://irk-rost.ru/3398-thickbox_default/нож-steelclaw-денди.jpg

Нож SC Денди-3

«Денди» от Steelclaw - это универсальный складной нож с хорошей проникающей способностью. Раскладывается одной рукой при помощи флиппинга. Универсальный складной нож «Денди» не боится суровых условий эксплуатации и отлично подойдет для походов, рыбалки или повседневного ношения.

Подробнее

Клинок ножа «Денди» выполнен из стали 9Cr18MoV, что позволяет ему превосходно держать заточку и не бояться воздействия влаги. Форма клинка делает его достаточно универсальным, узкое острие придает ножу хорошую проникающую способность. Полотно клинка образует «плавник», который в разложенном состоянии служит надежным упором для руки, а в сложенном, выступая за границу рукояти, используется как рычажок для открывания ножа одной рукой.

Рукоять ножа удобно подогнана по форме ладони, а ее накладки выполнены из текстолита G-10, которому не страшна высокая влажность и механическое воздействие. В раскрытом положении клинок надежно фиксируется системой «лайнер-лок». Клипса для крепления к одежде и снаряжению может устанавливаться с обеих сторон рукояти, благодаря чему нож будет удобен как для правшей, так и для левшей. В рукояти имеется отверстие для шнура.

Длина ножа: 224 мм
Длина клинка: 100 мм
Толщина обуха: 4 мм
Материал клинка: нержавеющая сталь 9Cr18MoV
Твердость стали: 57-58 HRC
Тип ножевого замка: линейный (Liner Lock)
Материал рукояти: стеклотекстолит G-10
Вес: 141 грамм