http://irk-rost.ru/3389-thickbox_default/нож-складной-steelclaw-резус-с.jpg

Нож SC Резус-3 FSH3

Складной нож «Резус С» с классическим клинком имеет превосходную проникающую способность и отлично подойдет как для повседневного городского ношения, так и для путешествий.

Материал клинка – инструментальная сталь D2 (твердость – 59-61 HRC), рукоять изготовлена из текстолита G-10.

Общая длина – 228 мм, длина клинка – 97,5 мм.

Подробнее

Клинок складного ножа «Резус С» обладает превосходной проникающей способностью и хорошо подойдет для различных мелки работ. Сталь D2, из которой выполнен клинок, является инструментальной и потому превосходно сохраняет остроту. Вместе с тем, эта сталь обладает не полной, но очень высокой устойчивостью к коррозии.

Выполненные из текстолита G-10 накладки рукояти невосприимчивы к воздействию окружающей среды и чрезвычайно прочны. Рельефные насечки и выемки под пальцы обеспечивают безопасный и удобный хват. Клинок может раскладываться одной рукой двумя способами – «флиппингом» (упор клинка, выступающий в сложенном положении за пределы рукояти, используется как небольшой рычаг) и при помощи шпенька на клинке. Клипса на рукояти позволяет крепить нож на элементах одежды или снаряжения. В отверстие на рукояти можно продеть темляк.

Длина ножа: 228 мм
Длина клинка: 97,5 мм
Толщина обуха: 4 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость стали: 59-61 HRC
Тип ножевого замка: линейный замок (Liner Lock)
Материал рукояти: стеклотекстолит G-10