http://irk-rost.ru/3407-thickbox_default/нож-steelclaw-джин.jpg

Нож SC Джин 5074-1 черн

Нож «Джин» снабжен керамической шарикоподшипниковой системой, которая делает раскладывание ножа легким и плавным. Эргономичная рукоять обеспечивает удобное и надежное удержание.

Подробнее

Удобный, надежный и достаточно универсальный нож «Джин» от компании Steelclaw.

Клинок ножа «Джин» изготовлен из нержавеющей стали 9Cr18MoV и потому не боится коррозии, легко точится и хорошо сохраняет остроту. Небольшие долы вдоль ребра жесткости увеличивают прочность на излом, поэтому клинок ножа подойдет для достаточно грубой работы, а его универсальная форма позволяет хорошо резать и прокалывать. Нож может раскладываться одной рукой (как левой, так и правой) при помощи т.н. флиппинга – «плавника», образуемый полотном клинка, выступает в сложенном состоянии за пределы рукояти и используется как рычаг. Он же в разложенном состоянии выполняет функции крупного и надежного упора, не позволяющего пальцам соскочить на режущую кромку. Керамическая шарикоподшипниковая система обеспечивает мягкий и плавный ход клинка в процессе раскладывания.

Форма рукояти во многом повторяет изгибы ладони и имеет выемки под пальцы, что облегчает выполнение работ. Отверстие в рукояти позволяет прикрепить шнур или темляк. Клипса для ношения может быть установлена с обеих сторон рукояти.

Длина ножа: 236 мм
Длина клинка: 102 мм
Толщина обуха: 3 мм
Материал клинка: 9Cr18MoV
Твердость стали: 57-58 HRC
Материал рукояти: текстолит G-10
Тип замка: линейный (liner lock)
Вес: 146 грамм