http://irk-rost.ru/3383-thickbox_default/нож-steelclaw-jin-01.jpg

Нож SC JIN01

Высококачественный складной нож «JIN-01» (black) прекрасно покажет себя как в повседневном быту, так и во время выходов на природу.

Подробнее

Складной нож «JIN-01» (black) универсален и надежен, а строгий лаконичный дизайн придает ему эстетическую привлекательность.

Клинок изготовлен из инструментальной стали D2 (твердость – 59-61 HRC), рукоять выполнена из микарты.

Стильный лаконичный дизайн придает ножу «JIN-01» (black) эстетическую привлекательность и делает его прекрасным подарком, тем более, что красивый внешний вид в нем сочетается с высокой функциональностью. Клинок ножа выполнен из инструментальной стали D2, поэтому обладает высокой, хотя и не полной устойчивостью к коррозии и способен чрезвычайно долго держать заточку без дополнительной правки. Форма клинка позволяет сочетать хорошие режущую и колющую способности, что делает его достаточно универсальным, а толщина клинка в 4 миллиметра позволяет ему выдерживать большие нагрузки. На обухе имеется насечка для упора большим пальцем.

Накладки рукояти изготовлены из микарты, поэтому не боятся высокой влажности, ударов и перемены температур. Благодаря их шероховатой поверхности, а также зубцам на рукояти, обеспечивается прочное сцепление с ладонью. При помощи отверстия на рукояти можно прикрепить темляк.

Двойной шпенек, расположенный на клинке, позволяет легко открыть нож одной, как правой, так и левой рукой, а замок системы liner lock надежно предохраняет нож от случайного складывания.

Длина ножа: 222 мм
Длина клинка: 94 мм
Толщина обуха: 4 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость стали: 59-61 HRC
Тип ножевого замка: liner lock
Материал рукояти: микарта
Вес: 169 грамм