http://irk-rost.ru/3361-thickbox_default/нож-steelclaw-секутор.jpg

Нож Steelclaw Секутор

Складной нож «Секутор» от Steelclaw благодаря особой форме клинка порадует своего обладателя идеальным резом. Осевой подшипник обеспечивает плавное раскрытие ножа.

Клинок из инструментальной стали превосходно сохраняет остроту. Рукоять, изготовленная из стеклопластика и стали, обеспечивает идеальное сцепление и комфорт.

Подробнее

При изготовлении клинка использована отличная инструментальная сталь D2 твердостью 59-61 HRC. Она имеет достаточно высокое содержание хрома (12%), но все же, его количества недостаточно для того, чтобы классифицировать эту сталь как нержавеющую. Несмотря на это, она значительно превосходит по своим характеристикам большинство углеродистых сталей. Кроме того, обладая высокой прочностью, эта сталь позволяет клинку на протяжении долгого времени сохранять остроту режущей кромки. Великолепные режущие качества ножу придают прямые спуски лезвия от самого обуха.

В закрытом состоянии снизу, в начале клинка, выступает небольшой плавничок и если указательным пальцем нажать на него, то нож Steelclaw «Секутор» с легкостью откроется. Особо плавное скольжение клинку придает шарикоподшипниковый механизм, установленный на осевом узле. Клинок надежно фиксируется в открытом положении и не откроется случайно, когда нож сложен, благодаря замку типа Liner Lock.

Материалом для накладок рукояти служит крепкий композитный полимер G-10. За счет их шероховатой поверхности нож не проскальзывает в руке. Также рукоять оснащена специальными выемками под пальцы и хорошо обозначенным упором, который образует плавник. На рукояти имеется стальная клипса, она может быть установлена на обе стороны – нож будет одинаково удобен как левше, так и правше. В хвостовой части есть сквозное отверстие, через которое можно пропустить темляк.

Длина ножа: 232 мм
Длина в сложенном положении: 131 мм
Длина клинка: 101 мм
Ширина клинка наибольшая: 25 мм
Толщина обуха: 4,0 мм
Материал клинка: инструментальная сталь D2
Твердость: 59-61 HRC
Тип ножевого замка: линейный Liner Lock
Материал рукояти: стеклотекстолит G-10
Вес: 161 грамм